Новости С 10.11.2021 года по 26.11.2021 года в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» и ещё в трёх учреждениях здравоохранения области, оказывает медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией Covid-19 рабочая группа молодых специалистов, направленных Министерством здравоохранения РФ из Уфы.

С 10.11.2021 года по 26.11.2021 года в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» и ещё в трёх учреждениях здравоохранения области, оказывает медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией Covid-19 рабочая группа молодых специалистов, направленных Министерством здравоохранения РФ из Уфы. 22.11.2021 13:04

Группа состоит из врачей-инфекционистов, анестезиологов-реаниматологов, медицинских сестер - анестезистов.

В процессе их работы происходит обмен опытом, методическая помощь врачам и медицинским сестрам отделения в лечении пациентов с тяжелыми и средне – тяжелыми формами течения коронавирусной инфекции.

Молодые специалисты быстро стали частью коллектива, что немаловажно для слаженной и эффективной работы в условиях пандемии.

Руководитель группы, являясь внештатным специалистом-консультантом Министерства здравоохранения Российской Федерации по инфекционным болезням, непосредственно занимается курацией «сложных» пациентов отделения.