Информация для пациентов О правилах выписки и отпуска обезболивающих препаратов

О правилах выписки и отпуска обезболивающих препаратов

Администрация ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» сообщает, что в соответствии с Федеральным Законом РФ от 21.11.2011 года №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», с августа 2015 года

приказом Минздрава России от 25.06.2013 №1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а так же форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения»,

письмом МЗ РФ от 26.02.2015 года №17-7/10/1-79

в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» пациентам с выраженным болевым синдромом, прикрепленными на обслуживание к ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ», при возникновении болевого синдрома организована выписка и отпуск обезболивающих лекарственных средств.

С целью назначения адекватного обезболивания, в том числе получения наркотических и сильнодействующих препаратов пациентам или их родственникам следует обращаться к участковому терапевту или врачу другой специальности.

Назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом, фельдшером, акушеркой в соответствии с п.2 приложения №1 приказа МЗ РФ от 20.12.2012 года №1175-н.

Пациенты или их законные представители, столкнувшиеся с проблемами получения обезболивающих препаратов, могут обратиться в администрацию ТОГ БУЗ «Тамбовская ЦРБ»