Новости Приобретение нового рентгеновского комплекса для поликлиники п. Строитель.

Приобретение нового рентгеновского комплекса для поликлиники п. Строитель.

Приобретение нового рентгеновского комплекса для поликлиники п. Строитель. 09.02.2022 08:42

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области ТОГБУЗ « Тамбовской ЦРБ» были выделены денежные средства в объеме 16 982 416,66 рублей на приобретение нового рентгеновского комплекса для поликлиники п. Строитель. В результате проведения аукциона был проторгован комплекс рентгеновский диагностический цифровой « РЕНЕКС-РЦ» 2022 года выпуска, с нормативным сроком эксплуатации 8 лет. Комплекс рентгеновский диагностический цифровой « РЕНЕКС-РЦ» является продуктом российского производителя, соответствует современным стандартам и полностью безопасен. Аппарат рассчитан на 2 рабочих места, имеет функцию линейной томографии, обеспечен современной цифровой технологией получения изображений, поддерживает базу данных с возможностью ее экспорта/импорта в международном формате «DICOM».

Старый рентгеновский стационарный аппарат « Медикс-Р-Амико» 2012 года выпуска, выработал свой ресурс и требовал постоянного ремонта.

На данный момент ведется подготовка проектной сметы по демонтажу старого аппарата и установки нового оборудования.

PHOTO-2022-02-08-17-28-34