Новости На территории Тамбовской области начинается реализация пилотного проекта по внедрению внутреннего контроля и менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в государственных учреждениях здравоохранения.

На территории Тамбовской области начинается реализация пилотного проекта по внедрению внутреннего контроля и менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности в государственных учреждениях здравоохранения. 11.09.2019 12:23

Начальником управления здравоохранения области М.В. Лапочкиной подписан приказ о реализации проекта  в государственных учреждениях здравоохранения с 15.09.2019 года. Проект будет реализовываться в шести больницах, а именно: Тамбовский областной онкологический клинический диспансер, Тамбовская областная клиническая больница, Тамбовская областная детская клиническая, Тамбовская городская клиническая больница №2, Тамбовская городская клиническая больница №3 и Тамбовская центральная районная больница.

В рамках реализации проекта создана рабочая группа под председательством начальника управления здравоохранения области.  В состав группы вошли руководитель территориального органа Росздравнадзора по Тамбовской области  А.В. Чернышев, руководители медицинских организаций, участвующих в "пилотном" проекте, главные внештатные специалисты-эксперты управления здравоохранения области по клинико-экспертной работе и по управлению сестринской деятельностью.

10.09.2019 состоялось первое заседание рабочей  группы для  разработки  и внедрения  локальных нормативных правовых актов в сфере внутреннего контроля и менеджмента качества в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Тамбовской области.

БЛАЛАЛАЛАЛ