Новости 21.08.2015 состоялся второй выезд областного социального автопоезда «Забота» в село Авдеевка Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 318 жителей села. Проведено 615 посещений к специалистам, 564 обследований пациентов.

21.08.2015 состоялся второй выезд областного социального автопоезда «Забота» в село Авдеевка Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 318 жителей села. Проведено 615 посещений к специалистам, 564 обследований пациентов. 23.08.2015 02:30

Администрацией Тамбовского района был организован подвоз населения из сел: Александровка, Дубровка, Иванково в школу села Авдеевка, где разместилась бригада врачей-специалистов.

Активное участие в организации работы автопорезда приняли администрация Тамбовского района, совет народных депутатов. В составе автопоезда работала общественная приемная Совета народных депутатов. Вели прием граждан представители пенсионного фонда.

В составе бригады работали врачи: 2 кардиолога, 2 невролога, офтальмолог, эндокринолог, ЛОР, хирург, стоматолог, гинеколог, 2 врача ультразвуковой диагностики, а также специалисты функциональной диагностики, лаборатории и маммографии, флюорографии.

Проводились исследования крови на сахар, биохимические исследования крови, электрокардиограмма, маммография, флюорография.

По результатам осмотров населения специалистами, выявлено 17 случаев острых заболеваний и 123 случая хронических заболеваний.

На дообследование направлено 54 пациента - в поликлинику ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» и 7 пациентов – в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко»

В подготовке и проведении работы автопоезда принимали участие врачи и средний медицинский персонал ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ».