Новости 12.05.2017 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в село Черняное Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 340 жителей села. Проведено 867 посещений к специалистам, 493 обследований пациентов.

12.05.2017 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в село Черняное Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 340 жителей села. Проведено 867 посещений к специалистам, 493 обследований пациентов. 15.05.2017 13:03

Администрацией Тамбовского района был организован подвоз населения из сел: Черняное, Троицкая Дубрава, Малиновка в школу села Ченрняное, где разместилась бригада врачей-специалистов.

Активное участие в организации работы автопоезда приняли работники администрации Тамбовского района, Черняновского сельского совета, заместитель главного врача по поликлинической работе ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» А.А.Будник, главная медсестра – М.Н.Вотановская .

В составе бригады работали врачи: 2 кардиолога, 2 невролога, 2 офтальмолога , эндокринолог, ЛОР, хирург, стоматолог, гинеколог, 2 врача ультразвуковой диагностики, а также специалисты функциональной диагностики, лаборатории.

Проводились исследования крови на сахар, холестерин, электрокардиограмма, УЗИ.

По результатам осмотров населения специалистами, выявлено 27 случаев острых заболеваний и 17 случая хронических заболеваний.

На дообследование направлено 32 пациента - в поликлинику ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» и 15 пациентов – в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко»

В подготовке и проведении работы автопоезда принимали участие врачи и средний медицинский персонал ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ».

IMG_4858 IMG_4863 IMG_4872 IMG_4875 IMG_4876 IMG_4879