C участием главного врача Воронина Н.И., врача онколога, куратора от ГБУЗ «ТООКД» Березина П.Г. и врачей учреждения на тему: «Анализ смертности от злокачественных новообразований за 9 месяцев 2025 года, в сравнении с 2023-2024 гг».
На совете были рассмотрены следующие вопросы:
Общие статистические данные о распространенности рака в Тамбовском муниципальном округе и повышение уровня смертности от данной патологии в текущем году.
Уточнение причин смерти от онкологии
Стадии развития опухолей.
Метастазирование и его влияние на выживаемость пациентов.
Особенности течения разных видов онкозаболеваний (рак легких, молочной железы, желудка и др.)
Прогнозы и статистика
Выживаемость при разных стадиях рака.
Тренд изменения показателей смертности в последние годы.
Рекомендации населению
Регулярные медицинские осмотры и обследования.
Изменение образа жизни (отказ от вредных привычек, здоровое питание, физическая активность).
Повышение осведомленности населения о симптомах и профилактике рака.
Заключение
Продолжать активное взаимодействие в работе с ГБУЗ «ТООКД»
Призывать к активному участию каждого гражданина Тамбовского муниципального округа и г.о. Тамбов в мероприятиях по борьбе с раком.
Такой медицинский совет позволяет охватить широкий спектр вопросов, касающихся проблем смертности от онкологических заболеваний, и предложить конкретные рекомендации для снижения рисков и повышения уровня информированности среди населения.
#ТамбовскаяЦРБ
#Здравоохранение
#Минздрав68