output-onlinepngtools
Версия для слабовидящих
image111
ТОГБУЗ "Тамбовская КЦРБ"
Тамбовское областное государственное
бюджетное учреждение здравоохранения
лого_0001в
output-onlinepngtools
Версия для слабовидящих
Наш адрес
Тамбовская Область, г.о. город Тамбов,         
с. Покрово-Пригородное, ул. Полевая, д. 4
Приемная главного врача
Главная/Новости/07.12.2018 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялась конференция на тему: Лечение артериальной гипертонии у молодых пациентов Докладчик – врач-кардиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Мишенёва Татьяна Юрьевна.

07.12.2018 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялась конференция на тему: Лечение артериальной гипертонии у молодых пациентов Докладчик – врач-кардиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Мишенёва Татьяна Юрьевна.

« Назад

07.12.2018 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялась конференция на тему: Лечение артериальной гипертонии у молодых пациентов Докладчик – врач-кардиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Мишенёва Татьяна Юрьевна. 10.12.2018 09:03

1 07.12.2018 2 07.12.2018

3 07.12.2018 4 07.12.2018

  В рамках профилактики и раннего выявления хронических  неинфекционных заболеваний отделением профилактики ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» проведена  врачебная  конференция по вопросам лечения артериальной гипертонии у молодых пациентов. Заведующая отделением медицинской профилактики Т.Ю.Мишенёва сообщила о причинах повышения артериального давления у молодых мужчин, в том числе за счет активации симпатоадреналовой системы на фоне курения, ожирения, гиподинамии и стрессов.

  В докладе  отражена возможность воздействия на симпатоадреналовую систему, разобраны европейские (2018 года) и американские (2017 года) рекомендации по коррекции факторов риска развития заболеваний сердечнососудистой системы, доложены алгоритмы ведения и лечения пациентов молодого возраста с артериальной гипертонией.


Адрес:
Тамбовская Область, г.о. город Тамбов, с. Покрово-Пригородное, ул. Полевая, д. 4
ОГРН: 1026800890456
ИНН: 6820005127