Новости В рамках исполнения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 г. №198Н, проведена выездная проверка отделения для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией сотрудниками ГБУЗ «ТОКБ им. В.Д. Бабенко» Ягофировым А.К., и Харитоновым М.И.

В рамках исполнения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 г. №198Н, проведена выездная проверка отделения для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией сотрудниками ГБУЗ «ТОКБ им. В.Д. Бабенко» Ягофировым А.К., и Харитоновым М.И. 07.09.2021 16:46

Ghjdthrf\

В рамках исполнения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 г. №198Н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и приказа управления здравоохранения Тамбовской области от 31.03.2020 г. №389 «О внесении изменений в приказ управления здравоохранения области от 26.03.2020 №355 «О перепрофилировании коек неинфекционного профиля для госпитализации пациентов с COVID-2019» проведена выездная проверка отделения для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» сотрудниками ГБУЗ «ТОКБ им. В.Д. Бабенко» Ягофировым А.К., и Харитоновым М.И.

Областные специалисты сделали совместный осмотр с заведующей отделением и лечащими врачами.

Осмотрены тяжелые пациенты в реанимационном отделении, дана оценка правильности лечения данных пациентов, соответствие назначений текущей версии национальных рекомендаций по COVID-19, изучена медицинская документация тяжелобольных, полнота обследований пациентов.

Проведены рабочие беседы с медицинским персоналом отделения.

Существенных замечаний не выявлено. Пожеланием является применение в ковид отделении высокопоточной оксигенации пациентов.

Данный вид кислородной поддержки позволяет облегчить состояние тяжелых пациентов и уменьшить риск возникновения необратимых осложнений вирусной пневмонии.

В ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» заключен контракт на монтаж подобного оборудования. В данный момент ведутся строительно-монтажные работы, зарезервированы денежные средства.