Новости Межрегиональный научно – практический семинар «Профилактика ятрогенных осложнений у больных хирургического профиля» в г. Липецк.

Межрегиональный научно – практический семинар «Профилактика ятрогенных осложнений у больных хирургического профиля» в г. Липецк. 06.11.2018 11:47

липецк1

2 ноября 2018 года в большом зале Администрации Липецкой области открылся межрегиональный научно – практический семинар «Профилактика ятрогенных осложнений у больных хирургического профиля».

С приветственным словом в преддверии форума выступила заместитель главы Администрации Липецкой области, профессор Л.И.Летникова.

липецк2липецк3

Участником семинара стал главный врач ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» Конюхов Игорь Юрьевич. В первой половине состоялось  обсуждение актуальных вопросов профилактики, диагностики и лечения осложнений у пациентов хирургического профиля, а так же были рассмотрены вопросы междисциплинарного взаимодействия при лечении пациентов данного профиля.

Перед участниками конференции с докладами по запланированным темам выступили ведущие специалисты – хирурги  ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В.Вишневского» Минздрава России в области торакальной хирургии и онкологии, ФГАУ «Лечебно – реабилитационного центра» Минздрава России специалисты - реабилитологи.

Во второй части форума состоялись мастер – классы, проведенные московскими специалистами на базе ГУЗ «Липецкой больницы скорой медицинской помощи №1» с последующим подведением итогов проведения семинара и анкетированием.