Новости Международный день зубного врача - 6 марта

Международный день зубного врача - 6 марта

Международный день зубного врача - 6 марта 04.03.2021 08:42

Pe,

Дата приурочена к созданию первой бор-машины 06.03.1970 (Джон Гринвуд).

Стоматология — одна из древнейших отраслей медицины. И как бы мы не относились к зубным врачам, но без посещения кабинета данного специалиста сегодня в деле поддержания здоровья, увы не обойтись. К счастью наука и технологии не стоят на месте, что последние несколько десятков лет, поход к стоматологу становится все меньше и меньше похожим на средневековую экзекуцию.

Патрина Ольга Владимировна является зубным врачом ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ». В 1998 закончила Тамбовский медицинский колледж по специальности: «Стоматология». В поликлинику пришла на работу в 1998 году. Работает более 20-ти лет в данном медицинском учреждении. Ведет терапевтический прием населения и очень любит свою профессию! Также проводит о профилактике и гигиене полости рта с населением. В общении с пациентами соблюдает нормы этики и деонтологии. В коллективе пользуется авторитетом и уважением коллег.