Новости 27.08.2018 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялось рабочее совещание по результатам проведенного внутреннего контроля качества оформления рецептов при назначении врачами лекарственных средств по программе дополнительного лекарственного обеспечения инвалидов в поликлинике п.Строитель.

27.08.2018 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялось рабочее совещание по результатам проведенного внутреннего контроля качества оформления рецептов при назначении врачами лекарственных средств по программе дополнительного лекарственного обеспечения инвалидов в поликлинике п.Строитель. 27.08.2018 14:31

В совещании приняли участие заместитель главного врача по поликлинической работе А.А.Будник, и.о. заместителя главного врача по клинико-экспертной работе А.Б.Данилова, заведующие структурными подразделениями поликлиники п. Строитель: М.И.Растяпин, И.В.Коновалова, А.В.Бородкин, Н.А.Крачковская, заведующая аптекой Т.П.Жирнякова. Собравшиеся обсудили вопросы соблюдения требований  приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2017№ 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» и исключения случаев полипрагмазии при назначении препаратов. По результатам совещания было принято решение усилить контроль  за назначением и выпиской лекарственных средств со стороны заведующих подразделениями.

Также обсудили вопросы усиления контроля за целесообразностью назначения лекарственных препаратов и количеством выписываемых рецептов.