Новости 25.03.2016 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в село Сурава Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 185 жителей села Иноземная Духовка и села Сурава.

25.03.2016 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в село Сурава Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 185 жителей села Иноземная Духовка и села Сурава. 29.03.2016 03:52

Проведено 668 посещений к специалистам, выполнено 235 обследований пациентов.

poezd1poezd2poezd3

Администрацией Тамбовского района был организованы подвоз 20 человек из села Иноземная Духовка, подвоз 17 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также концерт артистов дома культуры с.Тулиновка для пациентов.

В составе бригады работали врачи: кардиолог, невролог, офтальмолог, ЛОР, хирург, стоматолог, врач ультразвуковой диагностики, а также специалисты функциональной диагностики, лаборатории.

Проводились исследования крови на сахар, электрокардиограмма, ультразвуковое исследование.

По результатам осмотров населения специалистами, выявлено 7 случаев острых заболеваний и 10 случаев хронических заболеваний.

На дообследование в поликлинику ЦРБ направлено 27 пациентов, в областные учреждения здравоохранения – 6.

В подготовке и проведении работы автопоезда принимали участие врачи и средний медицинский персонал ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ».