Новости 24.10.2014 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в поселок совхоза Селезневский Тамбовского района.

24.10.2014 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в поселок совхоза Селезневский Тамбовского района.  02.11.2014 00:26

Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 306 жителей пос. совхоза Селезневский, пос. совхоза Комсомолнец, села Крутое. Проведено 692 посещений к специалистам,  523 обследований пациентов.

Администрацией Тамбовского района был организован подвоз населения.

В составе бригады работали врачи: 2 кардиолога, 2 невролога, 2 офтальмолога, ЛОР, хирург, стоматолог, гинеколог, 2 врача ультразвуковой диагностики, а также специалисты функциональной диагностики, лаборатории и маммографии.

Проводились исследования крови на сахар, биохимические исследования крови, электрокардиограмма, маммография.

По результатам осмотров населения специалистами, выявлено 10 случаев острых заболеваний и 49 случаев хронических заболеваний.

На дообследование направлено 22 пациента - в поликлинику ЦРБ и 4 пациента – в областную больницу.

В подготовке и проведении работы автопоезда принимали участие врачи и средний медицинский персонал ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ».