Новости 24.03.2022 года специалисты ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» провели медицинский осмотр 90 беженцев.

24.03.2022 года специалисты ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» провели медицинский осмотр 90 беженцев. 28.03.2022 08:26

Прибывших из г. Мариуполь, г. Харьков, г. Горловка Донецкой народной республики, которые были размещены в ТОГБУ «Центр социальной помощи «Жемчужина леса» (15 человек, в том числе 2 детей) и в ПВР АМАКС Парк отель, г. Тамбов (75 человек, в том числе 23 ребенка).

Сделано 90 экспресс ПЦР тестов на выявление новой коронавирусной инфекции, из них 11 положительных результатов (в том числе 7 детей).

Госпитализированы в отделение для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией Covid-19 ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» 5 человек, в ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» госпитализировано - 7 человек. У 15 экспресс-тестов на СОVID-19 имеют сомнительный результат, поэтому люди изолированы и находятся под наблюдением.

Осмотрено врачом-терапевтом 65 взрослых, врачом-педиатром - 25 детей.

Выявлено 7 детей (в том числе 5 по слуху) и 13 взрослых (в том числе 6 по слуху, 1 – по зрению), с установленной  инвалидностью.

Кроме того, выявлено 25 различных заболеваний у взрослых и у 2 детей.  Пациентка с постампутационной контузией, направлена в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница им. Архиепископа Луки г. Тамбова».

В дальнейшем гражданам с выявленной патологией будут организованы консультации врачей-специалистов (ЛОР врача, сурдолога, уролога, гинеколога, невролога, хирурга, психолога, эндокринолога, травматолога). При необходимости они будут обеспечены лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. В плановом порядке будут организованы профилактические осмотры.