Новости 22.08.2016 ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» приняла участие в выезде социального автопоезда «Забота» в село Столовое Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 287 жителей села Столовое. Проведено 617 посещений к специалистам, выполнено 558 обследований пациентов.

22.08.2016 ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» приняла участие в выезде социального автопоезда «Забота» в село Столовое Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 287 жителей села Столовое. Проведено 617 посещений к специалистам, выполнено 558 обследований пациентов. 23.08.2016 05:09

poezd

В составе бригады работали врачи: 2 кардиолога, 2 невролога, офтальмолог, ЛОР, хирург, стоматолог, 2 врача ультразвуковой диагностики, эндокринолог, акушер-гинеколог, а также специалисты функциональной диагностики, флюорографической и мамогафической установок, специалисты лаборатории передвижного мобильного комплекса.

Проводились исследования крови на сахар, холестерин, электрокардиограмма, ультразвуковое, флюорографическое и маммографическое исследования.

По результатам осмотров населения специалистами впервые выявлено: 1 случай острого заболевания, 45 случаев хронических заболеваний и 2 случая подозрения на злокачественное заболевание.

На дообследование в поликлинику ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ»направлено 44 пациентов, в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д.Бабенко» – 28.

В подготовке и проведении работы автопоезда принимали участие администрация Тамбовского района врачи и средний медицинский персонал ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ».