Новости 22.03.2019 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялась врачебная конференция на тему «Анафилактический шок. Оказание помощи на догоспитальном этапе» Докладчик: и.о. заведующего отделением скорой медицинской помощи Саядов Яков Исаакович.

22.03.2019 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялась врачебная конференция на тему «Анафилактический шок. Оказание помощи на догоспитальном этапе» Докладчик: и.о. заведующего отделением скорой медицинской помощи Саядов Яков Исаакович. 25.03.2019 09:39

Шок1 Шок2

Шок3 Шок4

На конференции присутствовали 27 врачей различных специальностей.

Выступление было посвящено причинам анафилактического шока, механизму развития патологии, классификации, клинической картине, его своевременной диагностике и алгоритму помощи, согласно клиническим рекомендациям; рассмотрены наиболее часто встречающиеся ошибки при оказании помощи пациентам, встречающиеся в практике медицинских работников. Информация будет полезна врачам при оказании помощи пациентам при неотложных состояниях.