Новости 19.12.2018 ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» пополнила оснащение поликлиники новым аппаратом ультразвуковой диагностики «М-7 с принадлежностями».

19.12.2018 ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» пополнила оснащение поликлиники новым аппаратом ультразвуковой диагностики «М-7 с принадлежностями». 18.01.2019 15:10

Узи 1 Узи 2

Прибор ультразвуковой диагностический М-7 с принадлежностями (производитель Шэньчжэнь Майндрей Био-Медикал электроника КОЛДТ Китай) стоимостью 2688,409 тыс. рублей получен в рамках реализации мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций, предусмотренных государственной программой Тамбовской области «Развитие здравоохранения  Тамбовской области на 2013-2020 годы» за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Аппарат оснащен 3 датчиками с возможностью осмотра брюшной полости, почек, мочевого пузыря, предстательной железы, щитовидной железы, молочной железы, суставов  и сердца у детей.

Теперь учреждение имеет 5 аппаратов ультразвуковой диагностики, из которых 3 - в поликлинике и 2 в стационаре, что позволит улучшить качество обследования детей.