Новости 16.09.2020г. ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» организовала выезд прививочной бригады для вакцинации сотрудников Администрации Тамбовского района

16.09.2020г. ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» организовала выезд прививочной бригады для вакцинации сотрудников Администрации Тамбовского района 18.09.2020 00:00

вакадм вакадм1 вакадм2

В целях предупреждения заболевания населения Тамбовского района гриппом, проводится плановая вакцинация населения.

В Тамбовском районе активно идёт вакцинация против гриппа. Выездная бригада медиков побывала в Администрации Тамбовского района. Одним из первых традиционно сделал прививку глава Тамбовского района Бородин Алексей Владимирович. Инициативу поддержали муниципальные служащие.

В больницу ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» поступило 7778 доз вакцины «Совигрипп», 2720 доз «Флю-М» для иммунизации взрослого населения и 5670 — для детей.

В первую очередь иммунизации подлежат сотрудники, работающие в сфере здравоохранения, образования, торговли, транспорта, люди с хроническими заболеваниями, призывники, беременные женщины и дети от 6 месяцев.
Вакцинация по месту работы проходят коллективы детских садов и школ.  Первый этап вакцинации будет закончен до 25 сентября 2020г.

Сделать прививку можно по месту жительства – в поликлинике, амбулатории или ФАПе.

Учитывая циркуляцию новой коронавирусной инфекции, иммунная защита от гриппа поможет избежать наложение инфекции.