Новости 16.06.2020 детское поликлиническое отделение ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» оснащено лампой щелевой HS-5500 в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» с использованием принципов бережливого производства.

16.06.2020 детское поликлиническое отделение ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» оснащено лампой щелевой HS-5500 в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» с использованием принципов бережливого производства. 17.06.2020 11:00

Лампа (1) Лампа (2)

В 2019 году проведен масштабный ремонт  детского поликлинического отделения в рамках ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений». В рамках создания «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», в учреждении внедрены принципы «бережливого производства» которые решили проблему больших очередей в регистратуре, значительно снизили время пребывания родителей с маленькими детьми в стенах поликлиники, повысили качество первичной медико- санитарной помощи, обеспечили комфортное пребывание маленьких пациентов и их родителей.

В поликлинике ведется приём детей по 7 врачебным специальностям, диагностическая служба представлена кабинетом ультразвуковой, функциональной диагностики; кабинетом эндоскопии; клинико-диагностической лабораторией. В структуру учреждения входит отделение восстановительного лечения.

Кабинет офтальмолога для детей теперь расположен и на 1-м этаже детского поликлинического отделения оснащен новым медицинским прибором – лампой щелевой HS-5500, которая позволяет проводить стереомикроскопическое изучение глаза под коллимированным лучом, микроскопическое изучение глазного дна и заднего стекловидного тела.

Лампа (3) Лампа (4)

Реализация принципов «бережливого производства» позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи детскому населению Тамбовского района.