Новости 16.05.2018 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялось рабочее совещание с руководителями подразделений и врачами-терапевтами по разбору случаев острого инфаркта миокарда за 4 месяца 2018 года, а также мероприятий по его профилактике. Вел совещание главный врач ЛПУ И.Ю.Конюхов.

16.05.2018 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялось рабочее совещание с руководителями подразделений и врачами-терапевтами по разбору случаев острого инфаркта миокарда за 4 месяца 2018 года, а также мероприятий по его профилактике. Вел совещание главный врач ЛПУ И.Ю.Конюхов. 17.05.2018 15:25

123

В совещания принимали участие заместитель главного врача по лечебной работе Н.Н.Пивоварова, и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе И.В.Коновалова, руководители филиалов и врачи- терапевты участковые ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ». Врач-кардиолог А.В.Бородкин провел анализ случаев смертности от острого инфаркта миокарда по врачебным участкам, подробно разобрал причины и недостатки в наблюдении за пациентами с гипертонической болезнью и ишемической  болезнью сердца. Были даны рекомендации практическим врачам по диспансерному  наблюдению за пациентами с высоким сердечно-сосудистым риском.