Новости 14 апреля 2022 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» введена в эксплуатацию ультразвуковая диагностическая система РуСкан 60

14 апреля 2022 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» введена в эксплуатацию ультразвуковая диагностическая система РуСкан 60 24.05.2022 08:07

14 апреля 2022 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» введена в эксплуатацию  ультразвуковая диагностическая система РуСкан 60 в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение». С помощь аппарата за месяц врачи провели уже 365 исследований.

Аппарат относится к оборудованию высокого класса.

Это отечественная разработка обеспечивает качественное ультразвуковое обследование организма. Его стоимость составила  4,2 млн рублей.

Преимуществами аппарата являются:

- управление через сенсорную панель;

- вывод изображения при помощи LED-монитора 21.5 с высоким разрешением;

- визуализация изображения посредством алгоритмов 3D/4D, STIC, Crystal Vue;

- проведение исследований связанных с эластографией, оценкой деформации миокарда и степени кровотока;

- наличие вспомогательных фильтров, способствующих снижению зернистости и повышению четкости.

С помощь аппарата за месяц врачи провели уже 365 исследований.

«Данный аппарат позволит улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам Тамбовского района, уменьшит сроки ожидания диагностической процедуры» - сказал главный врач Конюхов Игорь Юрьевич.

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.