Новости 13.05.2014 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялся семинар

13.05.2014 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялся семинар

13.05.2014 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялся семинар 02.06.2014 22:00

13.05.2014 в ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялся семинар на тему:

«Что такое неформальная диспансеризация населения в части профилактики возникновения и обострения сердечно - сосудистой патологии?»

Лекция 1. «Оценка риска развития кардиоваскулярных осложнений и летальных исходов  и мероприятия необходимые для его снижения»

Лекция 2. Фибрилляция предсердий: возможности терапевта повлиять на судьбу пациента с фибрилляцией предсердий.

Главный внештатный специалист-эксперт кардиолог управления здравоохранения области, врач-кардиолог отделения реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных Татьяна Анатольевна Истомина сообщила о возможностях и инструментах терапевта в предупреждении острого нарушения мозгового кровообращения в т.ч. повторного с учетом вероятных механизмов их развития» (изложение клинических рекомендация Российского общества кардиологов по диагностике и лечению артериальной гипертонии, кардиоваскулярной профилактике, дислипидемиям»). А также о показаниях для направления пациентов с фибрилляцией предсердий к кардиологу и в стационар, об антикоагулянтной терапии в предупреждении ОНМК. О профиле безопасности и путях предупреждения осложнений на фоне приема антикоагулянтов.

На семинаре присутствовали врачи и фельдшера.