Новости 04.09.2015 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялась конференция на темы: «Базисная терапия бронхиальной астмы у детей» и «Проблемы пищевой толерантности у детей раннего возраста».

04.09.2015 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» состоялась конференция на темы: «Базисная терапия бронхиальной астмы у детей» и «Проблемы пищевой толерантности у детей раннего возраста». 08.09.2015 03:15

На конференции присутствовали врачи-педиатры, медицинские сестры врачей педиатров, медицинские работники ФАПов.

Перед слушателями выступила врач-аллерголог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Тамбовская областная детская клиническая больница» Мартынова Надежда Валерьевна, которая сообщила об актуальности проблемы, о том, что количество детей с бронхиальной астмой за 4 года увеличилось в 4 раза, каждый третий ребенок имеет риск развития аллергического заболевания. В докладах были отражены мероприятия, направленные на профилактику аллергических и других хронических заболеваний, базисная терапия бронхиальной астмы.