Новости 04.03.2021 в поликлинике п. Строитель ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» введены в эксплуатацию два новых аппарата для клинико-диагностической лаборатории.

04.03.2021 в поликлинике п. Строитель ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» введены в эксплуатацию два новых аппарата для клинико-диагностической лаборатории. 05.03.2021 15:16

Анализатор биохимический EasyRA  мощностью до 200 исследований в час и анализатор гематологический  автоматический HumaCount для исследования капиллярной крови мощностью 60 проб в час.

Фото (3) Фото (2) Фото (1)

Новое оборудование получено по договору  пожертвования с ООО  «Салюс», директор Смирнова Наталья Викторовна.

Ежедневно в КДЛ производится до 150-200 гематологических анализов и до 300 биохимических проб для пациентов Тамбовского района.

Приобретение новых анализаторов для клинико-диагностической лаборатории ускорит получение результатов анализов крови врачами.

Дополнительная техника может также служить резервным оборудованием при выходе из строя имеющихся аппаратов и значительно облегчить работу сотрудников лаборатории.