Новости 01.11.2019 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в посёлок совхоза «Селезнёвский» Тамбовского района.

01.11.2019 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в посёлок совхоза «Селезнёвский» Тамбовского района. 05.11.2019 10:43

Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 300 жителей сел. Проведено 408 посещений к специалистам, около 492 обследований пациентов.

Поезд заботы Поезд заботы1

Администрацией Тамбовского района и сотрудниками ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» было организовано приглашение населения из посёлка совхоза «Селезнёвский» и сел Беломестная Криуша, Лысые Горы, Козьмодемьяновка в школу, где разместилась бригада врачей-специалистов.

Активное участие в организации работы автопоезда приняли работники администрации Тамбовского района, Селезнёвского сельского совета, заместитель главного врача по поликлинической работе ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» Будник А.А., старшая медсестра Фетисова О.В., врачи Селезнёвского врачебного участка Дорофеева Я.В., Пятибратова С.А. фельдшер Очнева Л.В. и средний медицинский персонал ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ».

Поезд заботы2 Поезд заботы3 Поезд заботы4 Поезд заботы5

В составе бригады работали врачи: кардиолог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, ЛОР, хирург, стоматолог, гинеколог, 2 врача ультразвуковой диагностики, а также специалисты функциональной диагностики, лаборатории, врач неотложной помощи и социальный консультативный пункт. Дежурила бригада отделения скорой медицинской помощи.

Проводились исследования крови на сахар, холестерин, электрокардиограмма, УЗИ, маммография, флюорография.

По результатам осмотров населения специалистами, впервые выявлено 3 случая острых заболеваний и 31 случай хронических заболеваний.

На обследование направлен 31 пациент - в поликлинику ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» и 7 пациентов – в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко».