Новости 01.11.2017 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в деревню Орловка Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 206 жителей д. Орловка, с.Богословка, с.Новосельцево. Проведено 378 посещений к специалистам, 243 обследований пациентов.

01.11.2017 состоялся выезд областного социального автопоезда «Забота» в деревню Орловка Тамбовского района. Бригадой специалистов было осмотрено и обследовано 206 жителей д. Орловка, с.Богословка, с.Новосельцево. Проведено 378 посещений к специалистам, 243 обследований пациентов. 02.11.2017 13:31

Администрацией Тамбовского района был организован подвоз населения из сел: с.Богословка, с.Новосельцевов школу д.Орловка, где разместилась бригада врачей-специалистов.

Активное участие в организации работы автопоезда приняли работники администрации Тамбовского района, Орловского сельского совета, и.о. главного врача ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» А.А.Будник, медицинские сестры ЛПУ.

poezd22 poezd33 poezd44 poezd55 poezd66

В составе бригады работали врачи: кардиолог, невролог,  офтальмолог , эндокринолог, ЛОР, хирург, стоматолог, гинеколог,  врач ультразвуковой диагностики, а также специалисты функциональной диагностики и лаборатории.

Проводились исследования крови на сахар, холестерин, электрокардиограмма, УЗИ.

По результатам осмотров населения специалистами, выявлено 7 случаев хронических заболеваний и 6 случаев острых заболеваний:  сахарный диабет-2,  глаукома -1, 3 пациентов с подозрением на острый коронарный синдром  направлены в  региональный сосудистый центр.

На дообследование направлено 39 пациента - в поликлинику ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» и 6 пациентов – в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко»