Новости 01.09.2017 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» в соответствии с планом состоялась врачебная конференция на тему: Профессиональные заболевания работников сельского хозяйства.

01.09.2017 в поликлинике ТОГБУЗ «Тамбовская ЦРБ» в соответствии с планом состоялась врачебная конференция на тему: Профессиональные заболевания работников сельского хозяйства. 04.09.2017 09:22

prof1 prof2 prof3 prof4 prof5

Заведующая отделением профилактики Т.Ю.Мишенёва представила информацию о причинах развития и особенностях профессиональных заболеваний в сельском хозяйстве, в т.ч. наиболее опасных профессиях. Обратила внимание врачей на недопустимость работы с пестицидами беременных, женщин-матерей, подростков до 18 лет, мужчин свыше 55 и женщин старше 50 лет, а также лиц, имеющих хронические болезни. Продолжительность рабочего дня с сельскохозяйственными ядохимикатами не должна превышать 6 час, а при применении сильнодействующих агрохимикатов - 4 часа. Остальное время может использоваться на работах, не связанных с пестицидами. Подробно остановилась на эпидемиологии, клинике и профилактике бруцеллёза. Сообщила, что с целью своевременного выявления заболевших бруцеллезом проводят обязательные диспансерные профилактические осмотры при поступлении на работу и не реже 1 раза в год работникам, подвергающихся риску заражения бруцеллезом. На конференции присутствовали 28 врачей. Полученная информация будет применяться в ежедневной практике.